Les résultats

F1: Génisses pleines de moins de 32 mois

1er
MYOSOTIS (FR1940122754) SCEA CHATEIL
2ème MEUF (FR8703202856) GAEC PIMPIN FRERES
3ème MALVINA (FR8700672326) GAEC CAMUS PERE & FILS
4ème MAFIA (FR8728892660) GAEC DUMONT FRERES

F2: Vaches suitées de moins de 3 ans 8 mois

1er
LIBELLULE (FR8761411314) MR DESHOULIERES PHILIPPE
2ème LIMANDE (FR8759521128) EARL DECONCHAT
3ème LANCETTE (FR6510505794) EARL ARROUY
4ème LAMBADA (FR8703202634) GAEC PIMPIN FRERES
5ème LADY (FR1939111407) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
6ème LORETTE (FR1216003743) EARL CALMELLY
7ème LOVE (FR2316851022) EARL DESASSURE
8ème LABICHE Z (FR8715031922) MR ZERGER EMMANUEL

F3: Vaches suitées de 3 ans 8 mois à 4 ans 8 mois

1er
JOUVENCE (FR8761411222) MR DESHOULIERES PHILIPPE
2ème JOSEPHINE (FR1534345828) MR ECHAVIDRE LAURENT
3ème JAVA (FR8700672014) GAEC CAMUS PERE & FILS
4ème JULIUSE (FR1938034739) GAEC BOURBOULOUX
5ème JOLINE Z (FR8715031730) MR ZERGER EMMANUEL
6ème JAVEL (FR1937301699) EARL BOURDARIAS

F4: Vaches suitées de plus de 4 ans 8 mois

1er
ILLARY (FR1937363128) GAEC BOURBOULOUX
2ème IMAGE (FR2424353174) GAEC JEAN
3ème HONNETE (FR1936012772) GAEC LAUMOND
4ème JALOUSE (FR2424403787) GAEC LASTERNAS
5ème JESSIE (FR1937339185) GAEC HILAIRE

M1: Mâles de plus de 19 mois et moins de 2 ans 7 mois

1er
MERCURE (FR2317132949) GAEC HILAIRE
2ème MASSIF REP (FR5706233138) GAEC LASTERNAS - EARL GERAUD REGIS
3ème MISTIGRI (FR1940046109) GAEC MIGOT-ROUHAUD CYRIL-ELEVAGE PEUCH
4ème NUGGETS (FR8715253489) GAEC MANAUD-GIROUX GAEC ROUSSEAU
5ème MINUS (FR2317143056) MR LAGAUTRIERE JEREMY
6ème MAJOR (FR1939190439) GAEC PEYROT FRANCOISE ET MICHEL

M2: Mâles de 2 ans 7 mois à 3 ans 7 mois

1er
LANO (FR8700672184) GAEC CAMUS PERE & FILS
2ème LE BEAU Z (FR8715031865) GAEC LAGRAFEUIL-PUECH
3ème LYNX (FR8708422369) GAEC PIMPIN FRERES
4ème LARZAC (FR1939247607) GAEC ROULIERE PERE ET FILS
5ème LINO (FR2316856306) GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23
6ème LAS VEGAS (FR1939152632) SCEA CHATEIL

M3: Mâles de plus de 3 ans 7 mois

1er
JERSEY (FR8703202516) GAEC PIMPIN FRERES
2ème JORDI (FR8700672054) GAEC CAMUS PERE & FILS
3ème JOYEUX (FR8723742488) EARL NANOT
4ème LUCIFER (FR2315156073) GAEC LAGAUTRIERE ELEVAGE 23
5ème JOYEUX (FR1937336760) GAEC GILLES ET FRANCK DUMOND

Champion mâle

  JERSEY (FR8703202516) GAEC PIMPIN FRERES

Champion femelle

  JOUVENCE (FR8761411222) MR DESHOULIERES PHILIPPE

Prix de synthèse mâle

  LAS VEGAS (FR1939152632) SCEA CHATEIL

Prix de synthèse femelle

  IMAGE (FR2424353174) GAEC JEAN
Limousine.org - France Limousin Selection